_


更新状況・雑記等


◆拍手のお返事 


2017年5月26日金曜日に拍手とメッセージを下さった方へのお返事です。お心当たりの方は宜しければ覗いて下さい。

[追記] (2017/06/02(Fri) 05:50)

<拍手のお返事> 2017/06/02(Fri) 05:50 

◆雑記 


よりぬけ!銀魂さん過去回想篇、今日から紅桜篇ですね。そわそわ…

管理人 香流緋彗

<雑記> 2017/05/29(Mon) 00:49 

◆更新のお知らせ 


銀魂長篇にて第6話「父であり 母であり」を更新しました。短めの9頁です。

管理人 香流緋彗

<更新のお知らせ> 2017/04/03(Mon) 07:53 

◆更新のお知らせ 


庭球長篇にて第4話「向かう、都大会へ」を更新しました。11頁です。都大会までのあれこれを色んな所で過ごす様子です。

管理人 香流緋彗

<更新のお知らせ> 2016/05/05(Thu) 21:06 

◆更新のお知らせ 


短篇に「別れ際の問いと再会による解」を更新しました。食戟のソーマの主人公、幸平創真くんの短篇夢になります。幼い頃に時間を共にし、しかし、離ればなれになっていた二人が遠月学園の極星寮で再会。という、ベタな小話です。6頁です。

唐突な食戟夢にて失礼します。アニメも始まり創真くんの可愛さ爆発で堪らず勢いで一気に書いてしまいました。短いですがお楽しみ頂ければ幸いです。


管理人 香流緋彗

<更新のお知らせ> 2015/05/20(Wed) 04:31 

◆更新のお知らせ 


庭球長篇にて第3.5話「マネージャーの憂鬱」を更新しました。7頁です。

地区予選終わってすぐでリョーマと手塚の試合よりは前、という頃の小話です。マネージャーの憂鬱とその憂鬱を気に掛けてくれる周囲、という感じです。どうにも書いてると甘やかしてしまう癖と、手塚に父親的安心感な役割委ねてしまう癖が自分にはあるようです。


短めですが暇潰しほどに楽しんで頂ければ幸いです。

管理人 香流緋彗

<更新のお知らせ> 2015/05/17(Sun) 21:25 

◆雑記 


携帯を落とし液晶が割れ、液漏れの為に操作が効かなくなったのでその足でショップへ行き、交換までの間の代替機を受け取り帰宅。普段から割りとバックアップ取っていたので、特に困ること無いなあって思っていたのですが、今になって気付きました。

アプリで書いてた小説は全部駄目かもしれないと...。途中まで書いてた庭球...銀魂...夏目短編...。

管理人 香流緋彗

<雑記> 2015/04/22(Wed) 19:47 

◆更新のお知らせ 


銀魂長篇に第5話「彼女の望む場所について」を更新しました。11頁です。

現実は寒の戻り真っ最中ですがお話の中ではベルトコンベア回なので夏真っ最中のようです。ところにより沖田さん、土方さん贔屓の銀さん落ち。のような流れかもしれません。

お暇潰しにでも楽しんでいただければ嬉しいです。

管理人 香流緋彗

<更新のお知らせ> 2015/04/10(Fri) 04:22 

◆雑記 


アニメ銀魂再開までに更新間に合わなんだ…。
でも、銀魂はやっぱり楽しかった…。賑やかなOPも可愛いEDも楽しい。制作がサンライズじゃないっていうのは銀さんが言うまで気付かなかったし、何気に本編中で一番驚きました。

何はともあれ、嬉しさでほくほくしながら数日中の更新を目標にします。最後の締め方をどうしようか。どうも色々パターンを作ってしまうのが原因だとは思いつつも、あの人だったらこの人だったら…と考えてしまって良くないです。いや、脳内楽しいです。

管理人 香流緋彗

<雑記> 2015/04/09(Thu) 01:54 

◆拍手のお返事 


3月18日水曜日 21時半頃 拍手メッセージを下さった方へ。

拍手と共にメッセージ有り難うございます!銀魂4期楽しみですね!今週からテレビでCMも始まりソワソワしてしまいます。4月8日が待ち遠しいです。
そして、今年に入ってから長篇の更新に至らずすみません。アニメ銀魂再開までに一つ更新出来ればと励みます!
改めまして、拍手とメッセージ有り難うございました!

管理人 香流緋彗

<拍手のお返事> 2015/03/25(Wed) 04:29 

次の10件→
[TOPへ]
[カスタマイズ]



©フォレストページ