更新履歴

不定期更新

◆no title 

中編、解釈違いです!
「こんなことになるなんて」
更新


ぼちぼち更新したい。

<中編> 2020/06/13(Sat) 12:37 

◆no title 

異世界3話に3ページ+あとがき更新


ページ数が思ったより減らなかったうぐぐ。
凄く久しぶりの異世界更新。さくさく加筆修正したいなあ……できるかなあ……。

<中編> 2020/05/04(Mon) 23:02 

◆no title 

中編「解釈違いです!」公開
「注意と設定」、「こんなはずじゃなかった」更新


大変お久しぶりです……。新社会人になりました、皐月です。元気です。
浮気しつつもちまちま書いて、やっとの更新に至りました。

GW、つまりはグランウィーク!とこじつけまして、今日から5日間の連続更新に挑戦したいと思います。
更新内容はヒロトと関わりないんですけどね。そもそも初日からこんな時間と危うさ満載という。
よろしくお願いします!

<中編> 2020/05/02(Sat) 23:12 

◆no title 

異世界3話に2ページ

意地で毎日更新してるんですけど、ストックがヤバい。
年内に荒波三期3話を書き上げて、青春記の加筆修正も進めたかったなあ……。
あとカルマくんのおたおめ短編は相変わらず進歩ダメです。

<中編> 2018/12/27(Thu) 23:18 

◆no title 

異世界3話に2ページ

明日は書き上げることが出来ればカルマくんおたおめ短編上げます……。
私が楽しいだけです、はい。

<中編> 2018/12/24(Mon) 22:47 

◆no title 

白銀の世界でに「それから」更新

これで完結です。アツヤ夢なのに吹雪と喋ってるという。
ていうか更新遅れてすみません。もう常習犯なのでまたやりやがったなって感じですね。

前に言ったように創設期にハマってます。やっぱり恋(語弊がある)をしている時は楽しいですねえ……。イナズマ戦神にはどうも引き気味で。
また黒バス主を使い回してます。そして創設期に生まれて、死んだら原作時間軸の前にまた生まれるという超次元。
マダラさんや卑劣様だけでなくサスケェや兄さんとも絡ませたかったんだよ!なおフラグを立てるのはシスイ。悲恋待ったなし。
シスイさんめっちゃ素敵な人ですやん……。

<中編> 2018/11/03(Sat) 12:03 

◆no title 

白銀の世界でに「お別れ」
ボーダーラインに「全てがはじまる」更新

夜分遅くにこんばんは。土曜になってしまいました……。
ボーダーラインはこれにて完結です。白銀も残り1話。ストックがなくなるのでどうしようかなと。剣城中編書きたいなあ。
あと最近NARUTOの創設期にハマってます。マダラさんと卑劣様が好きです。ちょっとしたネタもですね……。

<中編> 2018/10/20(Sat) 02:15 

◆no title 

白銀の世界でに「異変と変化」
ボーダーラインに「友達ですから」更新

ボーダーラインは次で完結です。

<中編> 2018/10/12(Fri) 22:22 

◆no title 

白銀の世界でに「彼について」
ボーダーラインに「デート、ではない」を更新

毎週金曜に更新する……はずだった。
あとそろそろスノーホワイトのサブタイ考えないと。

<中編> 2018/10/07(Sun) 23:18 

◆no title 

白銀の世界でに「再会」
ボーダーラインに「惹かれているのはきっと」を更新

間が開いてしまった……。

<中編> 2018/09/28(Fri) 22:55 

次の10件→
[TOPへ]
[カスタマイズ]



©フォレストページ